Résultats des élections municipales du 15 mars 2020

Retrouvez sur cette page les résultats du 1er tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour la commune de Verrières-le-Buisson.

Taux de participation : 45,84 %

Résultats des élections municipales, 15 mars 2020
ListesSuffrages obtenus%
Unis pour Verrières (liste conduite par François Guy TRÉBULLE)241244,39
Rassembler Verrières-le-Buisson (liste conduite par Caroline FOUCAULT)60011,04
Verrières Ville ouverte 2020 (liste conduite par Dominique GRISSOLANGE)4297,89
Réussir Ensemble Verrières-le-Buisson (liste conduite par Vincent HULIN)199336,68
Résultats des élections municipales, 15 mars 2020 (détail)
Bureaux1234567891011TOTAL%
Inscrits10941202114713189189331104105210971151102512041
Nombre d'émargements509578565582379417548536468441496551945,84
Nombre de votants d'après les urnes509578565582379417548536468441496551945,84
Bulletins blancs32260335652370,67
Bulletins nuls266210435352480,87
Suffrages exprimés504570557574369410542526459431492543498,46
Unis pour Verrières (liste conduite par François Guy TRÉBULLE)243300261249163143238223208180204241244,39
Rassembler Verrières-le-Buisson (liste conduite par Caroline FOUCAULT)656567493746598646423860011,04
Verrières Ville ouverte 2020 (liste conduite par Dominique GRISSOLANGE)43423648373635453139374297,89
Réussir Ensemble Verrières-le-Buisson (liste conduite par Vincent HULIN)153163193228132185210172174170213199336,68
TOTAL5045705575743694105425264594314925434100