-

Le conseil Municipal

Votre équipe municipale

Depuis l’élection du 23 mars 2014

Partagez :

L’équipe municipale actuelle est composée de 33 élus dont 28 dans la majorité et 5 dans l’opposition.


Le Conseil Municipal

Le maire et les adjoints
1- Thomas JOLY*, maire
2- Caroline FOUCAULT*, 1er adjoint, chargée de l’organisation générale (personnel, concertation, sécurité, marchés publics)
3- Gérard DOSSMANN*, 2e adjoint, chargé de la culture
4- Dominique LEGOFF, 3e adjointe, chargée de l’éducation et de la jeunesse
5- Jean-Louis DELORT, 4e adjoint, chargé des travaux, de la voirie, des bâtiments, de la circulation et du stationnement
6- Jean-Paul MORDEFROID, 6e adjoint, chargé du développement durable et de l’environnement
- Véronique CHATEAU-GILLE, 5e adjointe, chargée de l’économie, l’emploi et la formation, démissionnaire en septembre 2018
7- François Guy TREBULLE, 8e adjoint, chargé de la vie associative
8- Elisabeth ROQUAIN, 9e adjointe, chargée des solidarités
9- Cécile DELBECQ, adjointe, remplacée en février 2017 par Karine CASAL DIT ESTEBAN, 10e adjointe, chargée de l’urbanisme

Les conseillers municipaux de la majorité
10- Stéphane ZAKARIAN
11- Magali LIBONG, déléguée à la jeunesse
12- Woody CHARLES
13- Anne KERNY-BONFAIT, déléguée à la petite enfance
14- Alexandre LARNICOL
15- Nasser ATTAF
16- Sophie ORSINI
17- Marie-Josiane DEGERIT, déléguée aux anciens
18- Daniel PEPERS
- Jean-Marie DERBANNE, décédé le 5 septembre 2018.
19- Marie-Paule OCTAU, déléguée à la coopération décentralisée
20- François PANCRAZI, délégué aux finances
21- Rozenn BOULER, déléguée au logement
22- Jean-Pierre LEFEVRE
23- Martine SCHEIDECKER, remplacée en novembre 2015 par Ian TIXIER, délégué au sport
24- Didier MILLET, délégué au développement économique, emploi et formation
25- Anne BARBET
26- Ségolène de CHABALIER
27- Christine DUBOC, en remplacement de Véronique CHATEAU-GILLE, démissionnaire en septembre 2018.
28- Arnaud PIOT, en remplacement de Jean-Marie DERBANNE, décédé le 5 septembre 2018.

Les conseillers municipaux de l’opposition
29- Baptiste FOURNIER
30- Michel YAHIEL
31- Vincent HULIN (en remplacement de Françoise JESTIN, démissionnaire)
32- Isabelle GIRI (en remplacement de Aurelia CHAUVEAUD-LAMBLING, démissionnaire)
33- Dominique GRISSOLANGE

* élus également conseillers communautaires

Voir en ligne :
> Les résultats complets à Verrières

Diaporama

photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson photo Verrière-le-Buisson

Mise en ligne le mardi 28 février 2017
Modifiée le mardi 27 novembre 2018


Dans la même rubrique :